НАСМОРК у ребенка 1,5 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько раз в день можно промывать нос ребенку 1,5 месяцев аквамарисом и пользоваться аспиратором. У ребенка насморк 4 день, температуры нет. Педиатр два раза делала осмотр, легкие чистые, горло не красное. Грудь сосет, но бывает сильно забивается носик и тяжело дышать становится, особенно ночью.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-11 13:54
Добрый день.
При насморке можно капать солевым раствором (аквамарисом) 5-6 раз в день или по необходимости. То есть, если нос забит перед кормление, закапайте, почистите носик, а потом кормите.