Насморк у ребенка 2,5 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, беспокоит насморк (слизь густая желтоватого цвета) течет из носа постоянно, носом не дышит, хотя когда засыпает начинает дышать через некоторое время но с трудом без температуры, получает лечение: зиртек 10 кап. Утром 1 раз в день (так как подозревают аллергию), убирает сопли аспиратором постоянно, после удаления закапываем детским тизином, но нос все равно не дышит. Сказали взять сиалор, сомневаемся нужно ли, может надо какие-то противовирусные препараты применять?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 21:19
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра, чтобы исключить аденоидит.