Насморк у двухмесячного ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с густыми соплями у 1.5 месячного ребенка? Сопли не текут, а нос забит. Не даёт спокойно есть и спать.

Ребенку капаю каплю физраствора, после чего очищаю нос аспиратором. Сопли порой выходят даже желтоватые. Как ещё можно облегчить ребенку состояние? Это же не физиологический насморк, а подцепили где-то?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. По описанию у ребенка острый ринит, скорее всего вирусной этиологии. Продолжайте промыть нос солевыми растворами и пользоваться аспиратором. Добавить к лечению сульфацил натрия. По 1 кап. 3 раза в день на 5 дней. И для снятия отека детский називин по 1 кап в каждый носовой ход не более 3х раз в день и не более 5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-28 13:20
Спасибо большое за ответ! Бесконечно вам благодарна! Будем лечиться!