Наследственные болезни

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хотел бы спросить, у меня наследственная угревая болезнь крайне тяжелой степени, передающееся по линии отца. Ей болел мой отец и его мать, и т. д. Могу ли что-либо сделать, чтобы доминантный ген не передавался следующим поколениям? Могу ли я изменить свой фенотип или отдельно взятый ген, отвечающий за это? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-13 17:06
Добрый день. Генотип изменить невозможно, так же как и распоряжаться тем, какие гены передавать детям, а какие нет.