Что за болезнь наследственные гетерозиготные 2мутации в гене ATAD3A

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8месяцев
Здравствуйте, моему племяннику поставили диагнез: наследственные гетерозиготные 2мутации в гене ATAD3A. МЫ не можем понять что это за болезнь, откуда она могла взяться и какое должно быть лечение при таком диагнезе. Ребёнок весит меньше 6кг, ни сидит, голову держит плохо, не стоит. Очень плохо ест, отстает в развитии и постоянно плачет. Наши врачи ничего внятного не говорят, назначить нормальное лечение не могут, вот что делать нам дальше!? Просим помощи!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2020 года

6 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-23 07:46
Добрый день. Для консультации ребенка должны обращаться его родители, а не третьи лица.
Юлия 2020-12-23 14:02
У родителей нет возможности искать ответы через интернет, у них и так достаточно забот, и что по сути измениться, если вы напишите ответ на вопрос не родителям, а мне, так как я вам описала ситуацию!?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-23 14:05
Значит пусть обратятся на консультацию очную вместе с ребенком, т. к. их заботы это здоровье ребенка.

изменится то, что есть принципы биоэтики и вы не имеет отношения к этому ребенку.
Юлия 2020-12-23 16:11
Ну да, как бы они очно уже побывали у многих генетиков и не только, и не кто ничего внятного не говорит и как такого лечения тоже не назначили. Спасибо за ваш развёрнутый ответ на вопрос! Всего вам хорошего
Юлия 2020-12-23 16:15
Когда я писала о том, что у них забот и так много, я имела ввиду, заботу о ребенке! А если вы не можете дать ответа, так и нечего отвечать на вопрос!
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-28 17:46
Консультирование третьих лиц и не этично, и не продуктивно (у Вас нет всех необходимых данных, и Вы не принимаете решения про этого ребенка).