Можно ли родить здорового ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В этом году был выкидыш на сроке 5 недель, беременность вторая, первая закончилась родами 5 лет назад, все хорошо. Половые гормоны в норме, инфекции отсутствуют. Был сдан анализ на Д-димер 405 (НОРМА <243) и РФМК 22 (норма <7,95). После чего была отправлена на консультацию гематолога, который назначила след. Анализы (в скобках нормальные значения):
гомоцистеин- 6,4 (5-15)
АЧТВ- 31,9 (25,1-36,5)
протромбиновое время-12,2 (9,4-12,5)
протромбиновый индекс по Квику 92 (70-130)
Фибриноген -2,23 (1,8-4,0)
МНО (+ПТВ иПТИ) -1,09 (0,8-1,14)
Волчаночный антикоагулянт - 0,83 (0-1,2)
Антитела к фосфолипидам IgM 0,8 (0-10)
Антитела к фосфолипидам IgG 11,2 (0-10)
АТ к кардиолипину (скрин IgG, IgM, IgA) - 14,5 (0-12)
АТ к бета-2-гликопротеину (скрин IgG, IgM, IgA) -1,4 (<10)
АТ к протромбину (скрин IgG, IgM, IgA) -1,7 (0-20)
Также был выполнен анализ на определение генетического полиморфиза. По которому дали следующее заключение:
Выявлено:
-гетерозиготная мутация в гене прокрнвертина (фактор VII свертывания крови)
-гетерозиготная мутация в гене фибриназы (фактор VIII свертывания крови)
-гомозиготная мутация в гене фибриногена (фактор I свертывания крови)
-гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGВ3 (тромбоцитарного рецептора фибриногена)
-гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGA2 (тромбоцитарного рецептора к коллагену)
-гомозиготная мутация в гене серпина PAI-1 (антагонист тканевого активатора плазминогена)
-гомозиготная мутация в гене метилентетрагидрофолатредуктазы А1298С
-гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы MTR
-гомозиготная мутация в гене метионинсинтетазы-редуктазы MTRR
На основании анализов врачом было назначено принимать: фолиевая кислота, кардиомагнил, дюфастон (также назначил гинеколог).
Также гематолог сказал необходима консультация генетика для решения вопроса о возможности беременности.
Скажите можно ли сделать какие-то выводы на основании данных анализов.
Надо ли что-то еще досдать, так как к генетику надо далеко ехать в другой город, чтобы мы не зря съездили.
Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-06 21:48
Здравствуйте,
Вы сделали совершенно ненужные обследования.
Вам создают проблему на ровном месте.
Одна замершая на раннем сроке беременность не поводя для каких либо специальных обследований.