Болезнь Краббе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, меня зовут Катя. Мой сын Артем рос и развивался как положено. В 4,5 месяца поставили прививки АКДС и полиомиелит. В 5 месяцев заметили, что он начал терять в весе, перестал держать голову, переворачиваться(потерял все навыки). Сдали в Москве большую неврологическую панель, и так же сдали старшему сыну и себе секвенированием по Сэнгеру у трио". Думали, что у нас Краббе, но у мужа нет поломки. В Москве нам назначили Неулептил, после него потерял все эмоции, перестали давать. Сейчас даем Баклосан (консультировались с Америкой, доктором Эсколар). Подскажите пожалуйста, что может быть такое и может что то сдать еще на проверку? Или у нас Краббе? Спасибо. Номер Ватсапп 89514274431. Если не трудно напишите мне туда, я вам все документы отправлю. Верю в новогоднее чудо, что мы сможем вылечить нашего мальчика. С Наступающим Вас новым годом. Спасибо. Буду ждать ответа от Вас
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2020 года

16 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-29 14:32
Здравствуйте,
Екатерина, если Вам нужна индивидуальная платная консультация, то условия описаны у меня в профиле.
Если хотите получить консультацию тут - предоставьте все заключения.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-29 22:16
Я вам уже писала. Мальчик Артем 24.12 исполнился нам годик. В пять месяцев потеряли все приобретённые навыки, сейчас не сидит, ни ползает, только на руках. Я вам отправила исследование с Геномеда всей семьи на ту почту, с которой мне пришёл ответ. Тут не могу прикрепить, файлы большие, а как сдать их в телефоне я не знаю.
Екатерина 2020-12-29 22:42
Отправляю вам еще свой анализ, а у мужа и старшего сына ничего не обнаружено
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-30 14:53
Екатерина, для консультации предоставьте все заключения полностью. И в хорошем качестве фото.
Платная консультация
Катя 2021-01-05 21:44
Это Артем который болеет
Катя 2021-01-05 21:45
Это муж
Катя 2021-01-05 21:46
Старший сын
Катя 2021-01-05 21:47
Это мой
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 22:43
Екатерина, почему Вы считаете, что игнорирование моих просьб и предоставление частичных данных поможет получить Вам полезную информацию?
Предоставьте заключение полностью. Там 7 страниц.
Платная консультация
Катя 2021-01-06 08:03
Так не удобно по одной фотографии загружать). Сейчас все отправлю
Катя 2021-01-06 08:05
Вот так как то
Катя 2021-01-06 08:06
А наши ещё раз отправлять надо?
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-06 10:27
Итак, у сына с заболеванием обнаружили методом NGS две мутации в гене GALC, они указаны в табл.2.
Следующим этапом должна была стать проверка наличия этих мутаций точным методом Сенгера у ребенка, и обоих родителей.
Я не вижу подтверждения этих мутаций у самого ребенка. Делали такой анализ?
И я вижу проверку у родителей одной мутации, она обнаружена у Вас.
Почему не проверили вторую мутацию?
И зачем на этом этапе делали анализ здоровому ребенку - вообще не понятно.
Платная консультация
Катя 2021-01-06 10:33
Да делали трио по Сенгеру, а почему проверили только один ген, сами не знаем. А старшему делали, чтобы исключить у него болезнь или то, что он является носителем. Это нам надо звонить в ту клинику и разбираться с ними? И я так понимаю, что у Артема ещё не подтверждено Краббе же? Ген же как и у меня гетерозиготный. Какие наши дальнейшие действия, подскажите пожалуйста. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-06 10:41
Екатерина, на этом этапе диагностики анализы здоровому ребенку делать не надо.

1. Где анализ с подтверждением мутаций в гене GALC у ребенка с заболеванием?
2. Где проверка этих двух мутаций в гене GALC у обоих родителей?

После получения ответов на эти вопросы - пишите.