Болезнь Бехтерева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Ищу ответ на такой вот мой вопрос. Два года назад у меня обнаружили онколозирующий спондилит(болезнь бехтерева), конкретно ген, не просто симптоматика. У моих родителей и родителей мужа такой болезни не было. У меня растет дочь, ей скоро 17. Со спиной проблемы есть, но на ББ не проверялись еще. Есть ли вероятность, что эта болезнь Бехтерева передалась ей и может ли передаться внукам? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-20 09:53
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Елена 2018-04-20 21:40
Добрый вечер. Вы просили заключение врача на мой вопрос о том, передается ли болезнь бехтерева по наследству. У меня дочь, ей 14лет. Спина беспокоит. Имеет ли смысл проверить ее на бб?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-21 05:53
Вы сказали, что у Вас обнаружили ген. Предоставьте заключение этого анализа.
Платная консультация
Елена 2018-04-21 11:09
Здравствуйте!вот это заключение
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-21 12:41
Это не "ген болезни Бехтерова".
Что и не удивительно, потому что такого гена нет.
Этот генетический анализ - это лишь один, при чем самый маленький фактор развития болезни.

Его делать имеет смыл только когда уже есть симптомы и если врач сомневается какое именно заболевание.

То есть, Вашей дочери нет смысла делать этот анализ.
Платная консультация
Елена 2018-04-21 20:17
Наталья Петровна!Огромное спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-22 10:52
Пожалуйста, здоровья Вам.