Наследственность депрессий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Психоастенический синдром, органическое поражение головного мозга.
Здравствуйте, у меня один раз в жизни, через несколько лет после синдрома органического поражения головного мозга на фоне длительного стресса (более полугода) случилась депрессия. Из близких родственников депрессией страдала только сводная сестра. Какова вероятность, что мои дети унаследуют эту предрасположенность? Заранее спасибо.
Теги: депрессия наследственность, наследственная депрессия
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-18 16:23
Наследственный риск касается, прежде всего, депрессий, которые развиваются без участия значимых внешних факторов.