Наследственная тромбофелия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей сёстры была замершая беременность на 28 недели, потом нашли полиморфизм генов, во вторую беременность колола клексан все удачно. Это наследственная тромбофелия. Какова опасность вне беременности. Скажите какие анализы сдать мне чтобы узнать есть ли она у меня?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-23 19:42
Здравствуйте.
Для определения тромбофилии сдается генетический анализ. Это определение полиморфизмов факторов гемостаза и фолатного обмена. Определение степени опасности зависит от результатов этого анализа и исследования состояния гемостаза. Этим займется ваш гематолог по готовности этих исследований.
Всего доброго.