Наследственная тромбофелия и дефицит Fe

Спрашивает: Снежана М.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30. Планирую первую беременность.
У меня наследственная тромбофилия. Есть мутация 2 генов (ген MTRR 66 метионин синтаза редуктаза и ITGA 2 альфа-2 интегрин).
Но гомоцистеин в норме (6,48). Волчаночного антикоагулянта нет.
Низкое содержание железа (8,3).
Подскажите пож-та, что делать?
Не хотелось бы пить препараты железа, я слышала, что они вызывают запоры. А у меня и так с этим проблема. Особенно во время беременности это плохо для меня.
Я сейчас пью актовегин. Врач прописала. Можно ли за счет приема пищи с большим содержанием железа (мясо красное и клубника) не использовать медикаменты.
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-26 22:10
Здравствуйте.
Без полного общего анализа крови я Вам ничего сказать не могу.