Исследование системы гемостаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Одна почка
Здравствуйте!
Перед подготовкой к беременности сдавала анализы на полиморфизм системы гемостаза. Результаты прикладываю к тексту.
При положительном тесте на беременность гематолог сказал сдать следующие анализы:
- тромбоциты
- фибриноген по Клауссу
- д-димер
- ортофенантролиновый тест (ОФТ)
Беременность впервые подтверждена полторы недели назад. Проблема в последнем анализе.
В нашем городе ни в одной лаборатории его нет (Инфитро, Хеликс, Ситилаб). В лабораториях ответили, что он устарел, поэтому его нет. Есть в ближайшем крупном городе за 100 км.
Мой врач в отпуске, спросить его не могу.
На самом ли деле этот анализ "устарел"? Есть ли его аналоги? Можно ли обойтись сдачей трех показателей?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 16:02
Здравствуйте.
Я не вижу необходимости в определении ОФТ. Необходимо добавить определение гомоцистеина крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-06-10 16:04
Забыла его тоже указать. Я сдавала. Он равен 6.
Сейчас пью фолиевую, витамины группы в и йод
Анна 2020-06-10 16:06
Какие сейчас нужно контролировать показатели в крови в моем случае? В начале беременности
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 20:27
Д-димер и гомоцистеин. Далее- по решению вашего гематолога.
До свидания.