Насколько опасны диффузные изменения ГМ и высокие тетта волны?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На Ээг выявлены высокие тета волны и диффузные изменения БАГМ, диэнцифальных структур ГМ. Жалоб в основном у ребёнка нет-беспокойно спала, страдает периодически запорами, легко возбудима, обидчива. В целом чувствует себя хорошо. Насколько страшны такие высокие тета волны? И диэецефальеык и диффузные изменения? Это лечится?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-20 16:38
Насколько страшны такие высокие тета волны? И диэецефальные и диффузные изменения?
- не страшно
Это лечится?
- электроэнцефалограмму не лечат.