Травма насколько опасно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вчера я задавала вам вопрос касательно имеющегося у меня невуса. И вчера же ребёнок его задел. Не кровило, не болело. А сегодня я заметила на нем изменения. Насколько все страшно и опасно. До этого ни разу невус не травмировался. Теперь может быть меланома? Фото до и после прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 13:34
Здравствуйте, Анна!

Ничего страшного!

Не опасно!

Данных за меланому нет!

Не волнуйтесь!
Анна 2019-12-14 13:39
Подскажите ещё почему место травмы чёрного оттенка может быть? И надо ли чем мазать или ждать пока само пройдёт. И сколько по времени обычно все проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:34
Чёрный оттенок - из-за геморрагического компонента (кровь в коже)

Должно пройти за пару нед!

Ничем мазать не нужно!

Если будут вопросы пишите!
Екатерина 2019-12-19 21:27
Спасибо большое! Практически все прошло. Сейчас родинка выглядит вот так
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 22:57
Отлично!

Не волнуйтесь!