Насколько опасно травмировать папилому

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на спине есть папиллома, она не висячая как капелька, а такая побольше как "шапочка". он ее травмирует не сильно уже второй раз. Кровь есть совсем чуточку, сама папиллома не отрывается. У дерматолога был после первого травмирования-ничего страшного там не было, она осталась в том же виде. Удалять он не хочет категорически. Вопрос в следующем, насколько опасно такое частое травмирование папилломы? И правильно ли я делаю что после травмы обрабатываю перекисью?
Теги: травмировала папиллому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 22:14
Здравствуйте, Олеся!
Ничего страшного!
Совершенно - неопасно!
Обрабатывать можно перекисью, или раствор хлоргексидина 0.05%.
Можно удалить жидким азотом, и забыть о ней.
Вообщем -не волнуйтесь!
Олеся 2017-07-31 00:10
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили!