Зацепили родинку до крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенок вчера ногтем зацепил мне родинку выпуклую на шее до крови с одного краешка. Обработала перекисью вчера несколько раз, сегодня не трогала. Паника и истерика уже второй день, что не дай Бог перерастет во что-то плохое. К врачу пока сходить нет возможности. Даже в магазин ходить страшно, так как в городе критическая ситуация по ковид. Доктор, что делать? Нужно ли обрабатывать для скорейшего заживления? Как унять эту панику? Фото на данный момент прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-04 16:49
Здравствуйте, Юлия!

Гарантирую, что это совершенно доброкачественный интрадермальный папилломатозный невус! Не опасно, 1000%. Трама такого невуса безобидна и ничем опасным не грозит.

Не волнуйтесь!

При желании и возможности можно его удалить после дерматоскопии лазером или сургитроном /=электрокоагуляция.
Юлия 2021-10-04 16:54
Спасибо большое, доктор! Нужно ли чем-то обрабатывать для скорейшего заживления? Сегодня утром после сна обнаружила малюсенькую крошечку засохшей крови рядом с родинкой, может потому что травма вечером была, а может во сне зацепила её. Сегодня всё сухо, ночью постараюсь спать на другой стороне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-04 17:06
Если есть корочка то ничем, если ранка Раствор хлоргексидин 0,05 %, или мирамистин 2-3 раза в день

Не переживайте!
Юлия 2021-10-05 16:27
Здравствуйте, доктор, подскажите, является ли нормальным заживлением, если со стороны травмы есть небольшое покраснение по окружности родинки у её основания? Сегодня третий день после травматизации. Камерой не особо могу словить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-05 16:34
Здравствуйте, Юлия!

Да, не волнуйтесь

Можно аккуратно смазать эту зону бепантен или пантодерм/ декспантенол 2-3 раза в день