Окрасила родину зеленкой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. На плече удалила родинка, натирала лямкой, доктор рекомендовал удалить, теперь обрабатываю зелёной, обнаружила, что родинка рядом окрасилась тоже, наверное от соприкосновения с одеждой, попыталась водой смыть, получилось не очень. Скажите, это опасно, если такое окрашивание произошло соседней родники, или нет причин для беспокойства? И вообще сколько нужно обрабатывать зеленкой ранкой места после удаления родинок? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 22:23
Опасного ничего нет.

Эрозия после удаления обрабатывается как минимум 7 дней, как максимум до заживления.
Александра 2018-12-06 22:25
Благодарю за такой быстрый ответ. Все поняла, значит не буду больше пытаться смывать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 22:28
Пожалуйста, здоровья Вам.