Родинка растёт и меняет форму

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидке(гормоны в норме)
Здравствуйте, недавно я заметила, что моя родинка выросла и стала круглой. Её верх коричневый(то что выросло), а низ розовый. Ещё на ней выросли 2 волоска. Когда я до неё невольно дотрагиваюсь, то чувствую некую боль. Можно ли по этим признакам определить какая она-злокачественная или нет и не опасно ли её удалять? Что делать? Знаю, что несколько знакомых после удаления родинок умерли, а сыну я удалила родикну-нормально.
Теги: растёт родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 13:25
Добрый день.
На вид новообразованние совершенно доброкачественное, нужно сделать дерматоскопию и удалить.
ольга 2016-06-28 16:17
Насколько опасны удаления?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 21:36
Не опасны. Так как она доброкачественная
ольга 2016-06-29 07:39
Подскажите пожалуйста отличительный признак доброкачественной от недоброкачественной. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 10:23
Форма, цвет, включение, края, воспаление.
У вас все признаки доброкачественности.