Родинка после удаления выросла снова

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моему племяннику удалили родинку на плече, она выросла снова (сдавали анализ, отрицательный), что нужно делать дальше - к кому обращаться, может нужно пропить иммунномодулятор и есть смысл сдавать анализ на вирус папилломы человека.
Теги: родинка, удаление родинки, родинка удаление, после удаления родинка выросла снова, удалила родинку а она снова выросла
Категория: Хирург
Добавлен: 11 октября 2012 года

9 ответов

вы где ее удаляли, какой результат гистологии?
-2
Платная консультация
Наталья 2012-10-16 10:21
Удалял в Киеве, в онкоцентре, результат показал что родинка не опасна.
Юлия 2014-05-09 18:39
Добрый вечер! Я тоже удалила родинку на лице в сентябре 2013 года. Результат гистологии-невус. А в марте 2014 на том месте опять появилась родинка. Такое может быть?
Рецидив после удаления вероятен, особенно если не полностью удалили в первый раз.
Платная консультация
Юлия 2014-09-08 11:35
И чем это грозит? Вырастет ли она до прежнего размера и надо ли ее доудалять, или может остаться такой как сейчас?
Необходимо наблюдение, будет или нет расти покажет время
Платная консультация
Мария 2016-03-19 17:33
Добрый день. Удалила родинку в начале октября. Сейчас она снова появилась. И мне кажется продолжает расти дальше и довольно быстро. Удаляли мне в онко центре во Владивостоке. Никаких анализов не брал. Визуально осмотрел онколог дерматолог сказал что можно удалить. Удалил. Спросила про дальнейшее обследование после удаления. Сказал ничего не надо родинка была хорошая. Но она растет. К кому обратиться или может какие то анализы надо сдать? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, у вас рецидив, вам необходима повторная операция, обратитесь к врачу повторно.