Диффузные изменения в печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении года беспокоит изжога и запоры. Сейчас появились более выраженные симптомы тяжесть в левом боку, метеоризм, отрыжка от всего даже от воды. Иногда перебои в дыхание. Таблетки никакие не принимаю, не курю, не пью. Результат узи прекрепляю. Очень переживаю. Узист наговорила, что даже страшно стало.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-31 11:36
Ирина! УЗИ картина не выявила опасности для жизни и каких-то опасных изменений в органах ЖКТ. Одно это обследование не выявило нарушения, которые вызывают у вас жалобы. Вам нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Биохимический анализ крови +амилаза+сахар+ холестерин и его фракции. Кровь на маркеры к гепатитам В и С. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы оценить состояние толстого кишечника. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И идите к своему врачу для прохождения обследований по органам ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-10-31 12:05
Спасибо большое.