Обследование УЗИ, изменения в печени

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Мне 44 года, прошла УЗИ. Заключение: Диффузные изменения печени. Умеренная гепатомегалия. Неоднородность паренхимы поджелудочной железы. Подскажите, пожалуйста серьёзно ли это? Как и чем лечить?
Спасибо!
Теги: дифузные изменения печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-12 09:26
Здравствуйте! По данным УЗИ у Вас признаки хронического панкреатита и гепатита. Но по одному УЗИ диагноз не ставится, тем более, не назначается лечение. Вам нужно ещё сдать анализ крови на печеночные пробы и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту), который с учётом всех данных подберет Вам индивидуальное лечение и диету.
Аида 2015-09-23 09:05
Спасибо большое.