Насколько это опасно. И возьмут ли вообще куда-то?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в 14 лет сделал мрт головного мозга. Когда-то темнело в одном глазу, но это уже прошло. В заключение мрт было написано:, МР картина незаращения листков прозрачной перегородки(полость Верне-вариант развития желудочкой системы). Латеровентрилоасимметрия. Небольших размеров арахноидальная ликворная киста ЗЧЯ(вариант развития). Сам я симптомов не чувствую. Сейчас мне 16, хотел подавать документы в колледж на мчс. Невролог сказал что всё со мной нормально, а терапевт отказал в подписи из за диагноза. Думал пойти на фитнес тренера, но теперь не знаю можно ли. Насколько опасен этот диагноз в реале?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-02 14:20
Здравствуйте.

Это врождённые изменения, у Вас действительно всё нормально. Написано врождённая киста и рядом уточнение (вариант развития). Латеровентрикулоасимметрия - это вариант нормы - разные по размеру желудочки мозга, и всё. Терапевт неправ, Вы совершенно здоровы.