Нарывает пальчик

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
На носу праздники, очно к специалисту не попасть. Ребёнку 2 года 3 месяца, поцарапала кошка за указательный пальчик. Подушечка пальца распухла, сильное покраснение, лоснится. Очень похоже на нарыв, но вот гноя на наружной поверхности не наблюдается. Пальчик вроде не беспокоит малыша. Подскажите пожалуйста, возможно ли чем-нибудь самостоятельно справиться с проблемой(мази, ванночки) или необходима консультация специалиста очно? Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-22 18:43
Необходима консультация. Сейчас можете поделать полуспиртовые компрессы и ванночки с солью. Но консультация обязательно!