Энкопрез

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять: Бабушке 83 года. Она перестала чувствовать акт дефекации. Позывы есть /как она говорит "подкатило"/Но идя в туалет по малому не чувствует что сходила и по большому, при чем диареи и запора нет. Ходит бывает раза три в день, сильный запах. Она не лежачая, но на улицу не выходит. Она слаба чтоб везти ее на обследования. Что делать помогите. Тем кто ухаживает за ней это доставляет большие неудобства.
Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-10 12:11
Необходимость в консультации проктолога крайне сомнительна, рекомендую вызвать участкового терапевта, который должен будет определить необходимость в консультации невролога на дому.