Родовые пятнышки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 3 недели
Здравствуйте, необходима консультация, так как в связи с ситуацией в стране не получается посетить врача на месте. У дочки имеется вот такое пятно на лбу (прилагаю фото), серьезно ли это? И что с этим делать? Педиатр сказал, что необходима консультация хирурга. Также вот такие пятнышки на затылке (на фото). Нам сказали, что это родовое и ничего страшного так ли это? Заранее спасибо за ответ.
Теги: красное пятно на затылке у новорожденного, красное пятно на голове у новорожденного, красное пятно на затылке у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-19 21:04
Это капилярные гемангиомы. Обычно проходят к 3-4 годам, могут расти до 1 года. Делать ничего не нужно.