Нарушения в сердце

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Страдаю от аритмии уже 3 года, чувствую как будто замирание сердца, ощущения не частые, но ежедневные. Последние два дня были прямо приступами, целый день, через каждые пять минут. При этом я замечала даже на пульсе такое будто пропуск одного удара, когда положишь руку на пульс. Потом отпускало ненадолго и опять. Что это? И насколько серьёзно? В такие моменты принимаю корвалол или анаприлин, бывает и то и другое. Правильно ли делаю? Врачи рекомендуют поставить холтер. Записалась. Пока ждала запись, снова урядились случаи. Вчера например один раз заметила, сегодня два. Есть ли необходимость при таком режиме ставить холтер? Процедура платная, а вдруг в этот день вообще не будет аритмии. Подскажите, пожалуйста, может просто человек не все толчки ощущает, а она все равно есть и есть смысл ставить его в любом случае? Иногда бывают ещё приступы такихардии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-16 20:47
Здравствуйте. Нужен холтер, по результатам решить вопрос о лечении.