Приступы сердцебиения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. У меня часто непонятные приступы такие как сердцебиение чувства замирание пульса и повышается давление. Чаще всего происходит после еды минут через 40. Также как я понял такое происходит как понервничаю. Был на обследование в кардиологии думал что то с сердцем. Поставили диагноз пмк 1ст. Постмиокардитический кардиосклероз. Вегетативная дисфункция ав соединения преходящая ав блокада 2 ст тип мобиц 1 Сказали вроде с сердцем проблем нет провели эндо эфи, эхо кг, холтер. Выписали Приехал домой опять начались приступы мерил на тонометре давление показывает аритмию подскажите что такое может быть. К какому врачу обратиться подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой пульс показывает тонометр?
Евгений 2018-06-11 15:40
90-100
Здравствуйте! Такое повышение пульса не опасно. Если на эфи, узи сердца всё хорошо, с проблемапми сердца это состояние не связано. Тонометры могут ошибаться. Попробуйте седативную фитотерапию (валериана, пустырник). Если перебои будут сохраняться, сделайте холтер экг.