Нарушения сна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около года назад начала замечать нарушения сна (неспокойный сон, пробуждения через каждые 1,5-2 часа, пробуждения при смене позы сна), а редкие резкие сокращения различных групп мышц, но если около года назад это проявлялось не каждую ночь, то со временем эти резкие сокращения мышц усилились и, как правило, теперь имеют место каждую ночь, и сокращаются не по отдельным группам, а сразу практически все основные (и сокращаются достаточно сильно - иногда могу даже приподняться). Из длительных заболеваний страдаю только практически постоянными мигренеобразными головными болями (с 9ти лет, по 3-4 раза в неделю минимум). Не могли бы Вы подсказать в чем может заключаться причина и какая диагностика может быть наиболее рациональной в этой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:51
Здравствуйте. При таких жалобах и проявлениях обязательно нужно сделать электроэнцефалограмму. После проведения этого обследования обязательно нужен очный осмотр невропатолога.