Нарушение сна продолжительное время

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Панкриатит. Артрит.
Здравствуйте Продолжительное время у меня расстройство сна Ложусь спать в 21-22 часа Просыпаюсь несколько раз за ночь Вновь засыпаю с трудом Одолевают какие то страхи например страшно не хочется умирать всплывают негативные моменты из жизни Не могу дождаться утра Вечером не хочу наступления ночи Сколько раз пыталась поспать днем не получается Сдала кровь на анализ 28 октября Результаты - лейкоциты-5,4 эритроциты 4,51 белок 79 АЛТ -12 АСТ - 17 мочевина - 6,7 глюкоза - 4,69 холестерин - 4,60 Год назад была прооперирована по поводу панкреонекроза Удален желчный и хвост ПЖ Скачет давление в предыдущих анализах повышенный ревматоидный фактор Последний месяц температура 34,6 - 35,4 После операции в больнице ночью вообще не спала Что можете сказать по этому поводу? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 22:10
Здравствуйте. Вам нужно постараться успокоить свою нервную систему и меньше волноваться и переживать, из-за этого у вас проблемы со сном.
Примите профилактически Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
Хорошо нормализует сон иглорефлексотерапия.
Выбирайтесь на прогулку на свежий воздух перед сном.
Прекратите смотреть телевизор вечером и перед сном— и просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.