Нарушение внутрижелудочковой проходимости

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 степень.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сын занимается 3 года футболом. Сегодня получили результат кардиограммы, где описано следующее: Вольтаж - нормальный, ЧСС 60 в1, ритм синусовый правильный.
Нарушение внутрижелудочковой проходимости.
Собственно именно это нарушение и смущает. Можно ли с таким показателем заниматься спортом? Нужно ли проходить дополнительные обследования? Данное исследование проводилось на фоне ОРВИ в острый период. У ребенка сильный кашель и насморк. Не знаю, важно ли это.

Дополню, примерно 1,5 года назад в результате ЭКГ было написано "смещение левой оси влево". Следующие ЭКГ вроде были без подобных диагнозов.

Фото ЭКГ прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-18 14:18
Здравствуйте. С экг ничего страшного, вариант нормы. Если не делали узи сердца, то лучше повторить.
Анна 2019-03-18 17:03
Спасибо! Планируем повторить через месяц.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-18 20:46
Пожалуйста, здоровья Вам.