Нарушение внутрижелудочковой проводимости в системе правой ветви пучка Гиса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
На ЭКГ обнаружили 2 проблемы:
1. Нарушение внутрижелудочковой проводимости в системе правой ветви пучка Гиса
2. Умеренные диффузные нарушения процессов реполяризации в миокарде, преимущественно в задненижней стенке левого желудочка
Жалоб на сердце у меня нет, не болит, ритм регулярный с ЧСС 85 в мин.
Есть ли повод для переживания? Нужно ли это как то лечить? И можно ли заниматься спортом (футбол) при такой ЭКГ?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-01 23:06
Здравствуйте! Эти нарушения не несут опасности и являются вариантом нормы, а также возрастными изменениями! Можете спокойно заниматься спортом.
Дмитрий 2019-12-04 07:50
Добрый день!
Спасибо огромное за ответ, он меня очень успокоил!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-04 13:47
Пожалуйста, здоровья Вам.