Нарушение цикла на джес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью джес 7 месяцев. В прошлом месяце не пришли месячные, врач сказал продолжить пить до конца упаковки. Вот, кончилось упаковка, месячные опять не пришли. Сделала узи- все нормально но судя по фолликулам, месячные в этот раз тоже не пришли бы. Беременности нет, таблеток не пропускала, других побочных эффектов нет. Скажите, стоит ли продолжать джес или надо сделать перерыв? И чем вообще может обернуться такое " поведение" яичников?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 15:26
В некоторых циклах месячные могут не приходить или приходить с опозданием. В таких случаях рекомендуется ок принимать дальше по схеме. А такое состояние яичников абсолютно нормально, яичники при приёме ок "отдыхают".