Нарушение цикла, амг снижен

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месячные пришли на 9 дней раньше одну ф. трубу убрали сальпинкс-повредили яичник. Вторая ф. труба-внемачная-убрали. АМГ снижен 0,56. Обычно цикл уменя 28 дней. А тут впервые на 19 день пришли месячные. Переживаю, что это может быть? И на 7 день цикла УЗИ малого таза левый яичник уменьшен в размерах. Правый яичник доминантный фолликул 17 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 10:51
Здравствуйте! Возможно гормональный сбой ведь АМГ низкий следовательно что и климакс начнется раньше
Платная консультация
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-05 10:52
Доброе утро, АМГ показывает фолликулярный запас и он очень низки, если есть репродуктивные планы идите бегом к репродутологу. На счёт месячных, если это впервые, это можно расценить как вариант нормы.