Нарушение речи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Заметила за собой в последнее время проблемы с речью: говорю медленно, так как долго не могу вспомнить определённое слово; могу заменить слово на совершенно другое по значению (машина - конфета) и не сразу это заметить, даже если меня переспрашивают; путаются буквы; во время рассказа выстраиваю запутанные связи, непонятные собеседникам. Хотелось бы узнать, из-за чего это может быть, и что нужно предпринять, т. к. это приносит большие неудобства.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-26 13:22
Олеся доброго часа

Причин может быть много. Единственное-это то, что какие-то изменения в голове, в головном мозге приводят к нарушению речи-афазии. Вам следует однозначно сделать мрт головы для начала

Всех благ!