Забываю как писать. Проблемы с памятью с речью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, давненько начала заикаться не выговаривать некоторые буквы. Такое бывает не часто, но бывает. В последнее время и с памятью стали большие проблемы. Несколько раз бывала что то на подобие например услышала слово утка в передаче и минут 5 вспоминала что такое утка в голове представляю улитку. В итоге всё таки вспомнила что это как можно заметить. Раньше отлично помнила как и какое слово пишься, сейчас приходиться постоянно исправлять ошибки в словах. Иногда путаю местами буквы, слова, могу даже написать повторно то что написала перед этим и заметить это уже потом. Если пишу с учебника например то пока пишу одну строчку потом резко могу начать ту которую вообще находиться в другом месте страницы и заметить это позже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-05 16:17
Здравствуйте.

Вам нужно конечно лично посетить невролога и психиатра, учитывая такие жалобы.
В плане диагностики желательно пройти МРТ головного мозга и электроэнцефалографию.
Ольга 2021-04-05 16:53
Здравствуйте, мрт я проходила сказали всё хорошо. К неврологу Я пока жду когда откроется запись. Спасибо.