Нарушение пневматизации пирамид и сосцевидных отростков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять что показало МРТ.
Сделали ребёнку мрт головного мозга, в заключении написали, что нарушена пневматизация пирамид и сосцевидных отростков височных костей.
Что это означает и чем опасно, лечить ли?
Возможно это важно: у ребёнка насморк уже несколько месяцев, то сильнее, то меньше, но я списываю это на активное прорезываетесь зубов.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У детей раннего возраста ячейки сосцевидного отростка не развиты, за исключением антрума.
Пришлите либо серию снимков, либо описание.
P. s. предпочтительны снимки.