Ячейки сосцевидного отростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, года 4 беспокоит ухо, ставили эксудативный отит, делали парацентез, потом ставили другие диагнозы(не помню какие), сейчас на протяжении 6 месяцев есть маленьких бугорок за ухом, который похож на лимфоузел. Сделала МРТ, в нем написали: в ячейках сосцевидного отростка справа определяется локально расположенный участок жирового МР сигнала около 8.8 х 4 мм без динамики при сравнении с описанием МРТ от 2013 года). В МРТ 2013 года было написано: справа по периферии в мастоидальном отростке имеется участок размерами 0,7 х 0,4 х 0,8 см с утолщенной слизистой, возможно небольшим скоплением жидкости. В заключении 2013 года написали: признаки хронического правостороннего мастоидита, этмоидита в стадии ремиссии. Подскажите что это может быть? Стоит ли беспокоится
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Что пишут в заключении за 2016 год. С трудом могу представить жировой МР сигнал.