Вилно ли заушные лимфоузлы по МРТ головного мозга

Спрашивает: NataliOstr
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, добрый день скажите пожалуйста будет ли видно на МРТ головного мозга увеличение заушных л/у?
4года назад я сильно заболела, была температура, сильно очень болело горло, лор поставил мононуклеоз, но мононуклеаров в крови не было. Тогда у меня увеличились шейные лимфоузлы. Я пролечились и вроде все прошло. Спустя пару месяцев я случайно заметила шишку за ухом. Она находится прям на кости. Твердая. Не двигается. Ходила к хирургу он сказал, что если это л/у будет проходить долго, ходила к онкологу-сказал, что это не к нему. Ходила к ЛОРу, он сказал, что это не л/у а скорее неровности черепной коробки. Тогда у меня болела голова и я сделала МРТ головного мозга. По результату в нем написано было воспалительный процесс в обоих сосцевидных отростках.
За это время шишка гораздо стало меньше, но все равно кость как бы больше выпячивается, чем за правым ухом примерно на 5 мм.
2 месяца назад я снова делала МРТ головного мозга, в заключении не слова не сказано об сосцевидных отростках, написано что патологии внутреннего уха нет, т. е все в норме.
Ходила к хирургу он сказал, что это такое строение черепа.
Скажите пожся если бы было что-то не так, то МРТ бы это показало? И действительно это может быть такая особенность черепа?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-05-30 16:32
Здравствуйте скажите пожалуйста если увеличены заушные Лу это покажет МРТ головного мозга?
Здравствуйте! Нет, при подобном исследовании заушную область не видно. Необходимо сделать Кт сосцевидного отростка височной кости, что в должной мере оценить эту область