Нарушение МЦ

Спрашивает: ирина клочкова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Гипертония.
Здравствуйте, у меня вопрос косаемо менструации. Уже пол года у меня месячные два раза в месяц с интервалом в две недели. А в августе и до 10 сентября вообще не было.10.09. начались месячные с не обычно дикими схватками как при родах каждые 5 минут, прошли не очень обильно 4 дня. Я запониковала и решила пройти осмотр: трасвагинальное УЗИ и осмотр на кресле. Врач меня успокоила, но через 3 дня в течении двух дней кровянистые выделения и боли тянущие в области матки. Как меня уверил доктор, что это возрастное и полость матки чистая и пустая, так почему же выделения? На УЗИ тело матки: ширина 48мм, длина 54мм, передне-задний 52мм. Контуры чёткие, ровные, полость не расширена, эндометрий 6,0мм однородный. Шейка матки без изменений, Ц/к не расширен, стенки ровные. Яичние правый: 35x25мм, расположен типично. Не изменён. Левый: 23x22мм, капсула не утолщена, структура стромы не изменена, венозное сплетение обеих сторон до 2,0мм. В малом тазу свободной жидкости нет.
И при осмотре всё хорошо, без патологии. У меня было 2 родов, абортов нет, один выкидыш на раннем сроке 4 нед. (28 лет назад). Врч поставила диагноз: хр. Эндометрит. Дала рекомендации, я выполняю. И ещё как оъяснила врач, что это как бы я "отмываюсь". Вопрос: это уже климакс? Меня беспокоят размеры яичников.
Приливы жара не более 3 раз в месяц, но смена настроения и быстрая утомляемость очень часто. У меня вес 67 кг. Но я сижу на диете уже 3,5года с результатом в -52кг. Может это тоже отразилось?
Жду Вашего ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 10:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу