Нарушение менструаций

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, полтора года назад сделала фарм аборт. По назначению врача пропила "Димиа"(2 месяца). После аборта менструация сразу сбилась и сократилась в днях.
Ранее цикл составлял: 28-30, продолжительностью в 5 дней
Сейчас: когда 28, когда и 35, с продолжительностью: 3-4, два раза шли по 2 дня.
На днях провела обследование: узи, гормоны, мозки. (ниже фото)
Повышенный свободный тестостерон: 4.90пг/мл
Так же в мазке повышены лейкоциты: 20-40
И выявили так же кандидоз. (хотя никаких симптомов нет)
Врач назначила: 1 этапом. Свечи полижинакс 12 дней по 1 таблетке на ночь. 2 этапом. Вагилаг по 1 таблетке 2 раза в день-15 дней.
И сказала всю жизнь сидеть на таблетках "Джес", тк если у женщины обнаружился повышенный тестестерон, то это уже, как правило не лечится, это закладывается ранее и на всю жизнь. Действительно ли это так? И мне придется всю жизнь сидеть на гормональных препаратах? Есть ли альтернативный способ понизить тестостерон? Пожалуйста, если есть какие другие эффективные методы как можно его понизить, расскажите мне о них более подробно! Очень буду Вам благодарна за помощь!
И, скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: если по узи структурных изменений не выявлено, то яичники и эндометрий в норме? Если пролечусь, то все будет нормально?

И вот какой вопрос: грамм(+) палочки, что это? Врач мне о них ничего не рассказала как то даже и значению этому не придала, хотя они обнаружены в мазке в больших колличествах. Это маловажно? Раз гениколог на этом не акцентировал внимания. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 19:26
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса) . Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-12-14 19:39
1. При повышенном тестостероне, как сказала врачь, нужно постоянно принимать "джес" на протяжении всей жизни. Действительно ли это так? Есть ли другие альтернативные методы понизить тестостерон?
2. Гормон(+) в большом колличестве в мазке во влагалище чем грозит?
3. Если по узи структурных изменений не выявлено, то получается с яичниками и эндометрием все впорядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 19:49
1. Нет, это не так. И да, есть другие средства для его снижения.
2. Какой гормон, простите?
3. да, все верно
Платная консультация
Мария 2018-12-14 20:01
1. Извините. Не так написала по второму вопросу. Имелось ввиду грамм (+) кокки в большом колличестве. Чем это опасно?
2. С левой стороны, где яичник испытываю легкий дискомфорт. Как характер описать не знаю. Не болит, не колит, не тянет, но испытываю дискомфорт, будто что-то мешает. Дискомфорт то появится то пропадет. Может стоит еще какое-то обследование пройти?
3. Вы сказали есть способы как понизить тестостерон. А как? Расскажите, пожалуйста, более подробно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 20:14
1. Это признак нарушений флоры.
2. Если что-то не так - видно по УЗИ. далее - уже не наша сфера. Возможно, кишечник
3. Извините, но в наши задачи не входит проведение лекций по тематике. Такие вещи - исключительно в режиме приватных и индивидуальных консультаций. В любом случае, понижать его только гормонами. Просто, разными группами
Платная консультация
Мария 2018-12-14 21:36
Понижать все же гармонами? Тоесть как прописала врачь "Джес" все же нужно пропить? А сколько по времени нужно пропивать?
И я не совсем понимаю Вашу фразу: "разными группами". как понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 11:08
- да
- его или антиандрогены
- минимум 3-4 месяца
- разными группами препаратов. Разного действия. Я уже предложила Вам формат, как можно детально пообщаться.
Платная консультация
Мария 2018-12-15 11:41
А что касается свечей полижинакс при кандидозе.
Мне назначили 12 дней на ночь. Во время приема свечей можно ли заниматься любовью без презерватива?
Мария 2018-12-15 12:36
А с презервативом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 13:01
Не рекомендуется на весь срок лечения вообще жить половой жизнью
Платная консультация
Мария 2018-12-16 13:15
А вообще можно ли принимать вместе одним курсом "Джес", "Полижинакс" и "Вагилак"?
Просто в первые дни противозачаточных организм привыкает, адаптируется и знаю что у некоторых возникает мазня первые месяцы. На свечи это никак не повлияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 13:26
Уважаемая Мария, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова