Нарушена перестальтика кишечника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно мучаюсь запорами, к гастроэнтеролога только через неделю, вчера сходила на колоноскопию, заключение что очень снижена перестальника кишечника и внутренний геморрой. Подскажите можно ли возобновить перестальтику и какими препарами? И как вообще справляться с запорами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 11:39
Здравствуйте, Светлана! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно резолор (прукалоприд) по 2 мг (1 табл) 1 раз в день на 28 дней, пробиолог по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-06-21 12:03
Извините, ещё вопрос, до того как попасть на колоскоптю и записаться к гастроэнтеролога, я обратилась к терапевту с проблемой запоров, он мне прописал Дюфалак по 30 мл 2 раза в день 1 месяц и Тримедат по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, можете прокомментировать эффективность этого лечения? Просто пока я не была у гастроэнтеролога боюсь это принимать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 15:07
Тоже хорошие препараты для лечения запоров, можно вполне принимать какую-то схему из назначенных, всё вместе не нужно принимать.
Платная консультация
Светлана 2020-06-24 17:33
Спасибо