Улучшение перестальтики кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Травма спинного мозга
Здравствуйте, доктор! Что вы можете посоветовать принимать пациенту инвалиду-колясочнику для улучшения перистальтики? Постоянные запоры из-за малоподвижного образа жизни - постоянная проблема, с которой нелегко справляться. В интернете не хотелось бы узнавать ответ, чтобы не прийти к более плачевным результатам. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 16:22
Татьяна! Вы можете принимать суспензию Дюфалак. Если подойдет, то можно принимать до 6 месяцев. Порошок Фитомуцил пробовать, Мукофальк. Для улучшения продвижения пищи по ЖКТ можно принимать таблетки Тримедат. По 200 мг 3 раза в день. Курс 1 месяц. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 4недели. Затем, эти таблетками можно пользоваться периодически.