Наросты непонятного характера

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около месяца назад был незащищённый ПА, после долгого перерыва, после этого начался цистит, все прошло ничего не беспокоило, начались месячные, обычный цикл, всё нормально. Но под конец начались зуд и жжение половых губ, творожистые выделение, пошла к гинекологу сказали вагинальный кандидоз, выписали лечение, принимаю свечи четвёртый день, обнаружила наросты, что это? Кондиломы или же норма? Благодарю за ответ.
Теги: влагалище фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-07 06:35
Здравствуйте. Это папиломатоз слизистой. Считается вариантом нормы. К проявлениям венерических заболеваний не относится.
Если данные образования доставляют дискомфорт, их необходимо удалить.
Евгения 2021-07-07 09:57
А они могут появляться и исчезать?
Евгения 2021-07-07 10:03
И ещё вопрос могут ли вызывать зуд?
Благодарю за ответ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-10 14:01
Обычно, если такие образования появились, они не исчезают, их можно только удалить.
В большинстве случаев они не вызывают зуд.