Появились непонятные наросты во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у меня во влагалище. Девчтвенница, половой жизнью не жила. Стала замечать, что появились выделения. Это могут быть паппиломы? У меня у родственника, с которым живем они появились тоже там же. Это значит, что и я заразилась?
Теги: наросты у влагалища, что это во влагалище
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-25 11:29
Здравствуйте. На фото проявлений каких-либо венерических заболеваний нет. Имеются мелкие папиломатозные образования. С данной проблемой рекомендую обратиться к гинекологу.
Анна 2020-12-25 12:56
Сспасибо, что ответили. Скажите это получается у меня впч? Надо какие-то анализы сдавать, чтобы его обнаружить? Просто читала, что это лазером удаояют и все
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-28 09:14
Это не кондиломы, которые являются наружным проявлением ВПЧ, поэтому их наличие не доказывает присутствие ВПЧ у вас в организме. Данное новообразование относится к доброкачественным и может появиться при каком-либо дисбалансе в организме.
Поэтому, смысла обследоваться или получать какое-либо лечение нет. Если это образование вносит дискомфорт в вашу жизнь, его необходимо удалить.
Рекомендую очное обращение к гинекологу, который занимается удалением подобных образований.