Наросты непонятного характера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около месяца назад был незащищённый ПА, после долгого перерыва, после этого начался цистит, все прошло ничего не беспокоило, начались месячные, обычный цикл, всё нормально. Но под конец начались зуд и жжение половых губ, творожистые выделение, пошла к гинекологу сказали вагинальный кандидоз, выписали лечение, принимаю свечи четвёртый день, зуд немного присутствует, обнаружила наросты, что это? Кондиломы или же норма?
Благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-06 21:02
Здравствуйте

По фото похоже на микропапилломатоз слизистой.

Но необходим осмотр гинеколога.
Анастасия 2021-07-07 02:08
Это относится к ВПЧ?
Нужно ли удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-07 07:40
Если это микропапилломатоз, то это не относится к ВПЧ и является вариантом строения слизистой.

Но еще раз повторю, нужен осмотр гинеколога. Вопрос об удалении решается на осмотре.
Анастасия 2021-07-07 09:54
А это может появляться, а потом исчезать, просто раньше такого не было