Сыпь непонятного характера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 2 недели назад у мужа на шее начала появляться сыпь, решив что это аллергия он начал принимать Супрастин, но улучшений не последовало. К дерматологу в нашем городе мы записаться не можем, так как все занято на длительное время вперед, а сыпь все распространяется по телу. Изначально, была поражена только шея, сейчас сыпь пошла на грудь, плечи и живот. Я понимаю, что фото. Возможно, малоинфортивно, но возможно, вы подскажете, что делать в этой ситуации. К дерматологу нон записан, но только через 2 недели. Помогите пожалуйста определить причину и назначить лечение, боюсь, за эти 2 недели сыпь распространится дальше. Буду очень благодарна, если подскажете препараты, которыми можно это убрать. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 14:08
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста все высыпания на теле

с уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-09 14:30
Екатерина 2020-06-09 14:33
Он очень часто с собаками контактирует, бродячими, возможно лишай?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 14:36
Зуд есть?

Возьмите настойку йода и нанесите
на любое пятно на 10 минут, затем сфотографируйте изменился ли цвет?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-09 14:42
Постоянного зуда нет, только когда трет одежда. Но тогда не зуд даже, а жжение. Моет быть, потому что на улице +32, а он ходит в теплой жилетке с горлом, чтобы никто не видел сыпь. Йод сейчас ищет, он просто на работе. Спасибо Вам огромное, как только найдет йод, сразу все сделаем
Екатерина 2020-06-09 19:53
Екатерина 2020-06-09 20:11
После йода
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:33
Проба отрицательная

Розовый лишай Жибера!