Инфекции после осмотра гинекологом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, часто гастрит
Здравствуйте! Неделю назад была на профосмотре гинекологом в поликлинике. Она взяла мазок и вышла (предполагаю в другой смотровой отдать мазок), минут через 5 вернулась и " продолжила" осмотр внутри меня (матку). Сказала " все нормально". Результат Мазка в норме. В тот же день осмотра у меня были кровянистые выделения а на следующий день жёлтые, далее - желто-зелёные, после мочеиспускания - " зелёная густая сопля" из задней области половых губ. Зуд, жжение, Без запаха. Ставила 2 свечи Гексикон, спринцевания Хлоргексидин, содой, зуд практически ушёл, выделения остались. Что это и что мне делать? Благодарю! Половой партнёр - один, используем всегда презервативы. Ранее такой ситуации не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 11:28
Добрый день, Юлия.
Обычного мазка на флору недостаточно.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.