Незащищённый контакт, кондиломы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня волнует жжение и выделения из влагалища.
После не защищённого петтинга гениталиями (Месяц назад).
Партнёр сдал мочу на иппп, все чисто по анализам.
Единственное не было впч, тк его не делают через мочу.

Сегодня на очном осмотре гинеколог сказал, что у меня кондиломы и их надо удалять.

Подскажите, пожалуйста, кондиломы ли это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-29 01:48
Здравствуйте, Яна!

Может быть - микропапилломатоз вульвы - вариант нормы!

Это - не впч!

Особенно если такое строение вульвы у вас давно и симметрично с 2 сторон.

За 1 мес не может образоваться столько кондилом!
Яна 2021-07-29 08:47
Доброе утро!
1. Может ли пцр на ВПЧ дать ответ Кондиломы это или нет? Определенные типы впч.
Насколько знаю от матери к ребёнку тоже может передаваться.
Контактно-бытовой способ не исключён, но и особо не подтверждён.
2. Какие ещё анализы сдать в данном случае сдать учитывая выделения, жжение? И двухкратный такой контакт с партнёром.
У меня как у девственницы больше мазка на флору ничего не берут.
Какие дополнительные анализы запросить в платной клинике?
3. И смогут ли мне их реализовать как девственнице?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-29 17:56
  1. да. Если отрицательно, точно не кондиломы. Хотя и так сомнительно, что кондиломы. Микропапилломатоз вульвы встречается около 10 - 20 % у женщин в разной степени выражености.
  2. Мазок на флору . Скорее всего дисбиоз.
  3. Можно сделать забор материала через отверстие в девственой плеве. Делает гинеколог. Также можно сделать пцр на хронические урогенитальные инфекции. Но заражение сомнительно.
  4. Если партнёр постоянный, может обследоваться он.
Яна 2021-08-06 22:32
Алина Викторовна, добрый вечер!
Спасибо за то, что всегда так деликатно отвечаете!
Я сдала анализы (во вложении).
На сегодняшний момент волнуют жжение и зуд во влагалище.
Плюс двое гинекологов на приеме отметили, что у меня кондиломы.
Подскажите есть ли патология по анализам.
Как лечить?
Спасибо огромное!
Яна 2021-08-06 22:33
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-07 02:00
Здравствуйте, Яна!

По результатам анализов выявлена микоплазма. Это условный патоген.

Лечение показано при планировании беременности, смене партнёра и наличии жалоб.

Может ассоциациироваться с дисбиозом влагалища.

Вам назначили лечение очно? Начали?

По поводу кондилом информация выше. Нельзя исключить микропапилломатоз вульвы. Тем не менее если хотите можно удалить эти образования!
Яна 2021-08-07 10:46
Алина Викторовна, лечения пока не назначали, не была ещё на повторном приеме.
Жалобы да, есть жжение, выделения сильные и характерного цвета.

Могла ли заразиться от партнёра при петтинге?