Пупырышки красного цвета вокруг влагалища

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Будьте добры, помогите пожалуйста мне. У меня прием к моему гинекологу только 14 декабря, к другому не хочу идти, т. к. у моего гинеколога все мои анализы и я давно у нее обследуюсь.
Вчера после бритья гениталий я почувствовала пупырышки на половых губах, но не придала сильно этому значению, а уже сегодня у меня начался зуд. Видимо бритвой я задела их и пошло сильное раздражение. Они сильно покраснели, начали зудить. А потом я посмотрела и заметила, что у меня вокруг влагалища покрыто этими пупырышками. Я бы даже сказала как бородавки.
5 ноября мне прижигали эрозию шейки матки(она была небольшого размера). сдавала анализы все в норме, но нашли ВПЧ (16,18 тип). ВПЧ я еще не лечила. Мой первый вопрос - Как Вы думаете они из-за ВПЧ появились?
и второй вопрос - 6 декабря я должна ставить свечи Депантол. После прижигания еще есть слаборозового цвета выделения, очень часто меняю прокладки. Когда выделения должны закончиться?
(фото я приложила)
спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-03 13:43
Это могут быть аногенитальные бородавки, раздражительный дерматит, вторичный сифилис.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.