Наросты на входе во влагалище

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3,5 месяца назад у меня появилась такая проблема в интимном месте как ужасный зуд, сильные выделения, боль, и покраснения вокруг влагалища. Я вылечила, вроде все прошло. Но при половом акте все равно оставался какой то дискомфорт. И даже боль, не острая, но все же. Я особо внимания не обращала, думала что может просто натертость. Но уже сейчас я обнаружила что на входе во влагалище появились какие то многочисленные наросты, и белые выделения к тому же, и запах неприятный. Начитавшись информации, я предпологаю что это папилломы. Я обязательно пойду к врачу. Но я бы хотела вас попросить разъяснить мне ПОЧЕМУ они появились? Ведь у моего парня все в порядке, никаких видимых проблем нет. Половой партнер у меня один. Какие варианты заражения этим вирусом тогда? И чем это грозит?
Теги: наросты у входа во влагалище, белые наросты у входа во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 22:58
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Очень часто эти самые признаки ВПЧ проявляются после перенесенной инфекции или на фоне снижения иммунитета. Именно этим можно объяснить то, что они сейчас появились у Вас. Здоровья Вам!